La Universidad Católica de Argentina ofrece el programa ejecutivo “COMPLIANCE Y CIBERSEGURIDAD EN LAS FINANZAS: Cómo prevenir Crímenes Financieros en la era Digital». El programa es Online Sincrónico, con docentes locales e internacionales, apunta a esgrimirse como la principal oferta educativa para América Latina en un ecosistema de programas digitales. Tiene 20hs de duración, se dictará durante 10 días miércoles en el horario de 20 a 22hs argentina (GTM -3) de manera online. Comenzará el día 15 de abril 2020 y finalizando el 17 de junio 2020. El valor es de USD 1.000 a cotizar en valor de la moneda el día de pago de la primera cuota.
En una alianza con la Universidad de Argentina se les ofrece a los miembros del IGCP interesados en tomar el curso un descuento del 20%, para lo cual deben manifestar su interés a vuelta de correo. Todo participante tendrá un certificado firmado por la Escuela de Negocios de la Pontificia Universidad Católica Argentina.
Para mayor información comunicarse con:
Ignacio Esteban Carballo <ignaciocarballo@uca.edu.ar>
Investigador y Docente (UCA, UBA y AUSTRAL)
Director – «Programa Ejecutivo en Fintech & Digital Banking» (UCA)
Investigador – (Centro de Estudios de la Estructura Económica (CENES / FCE-UBA)
Teléfono de contacto: (+54911) 6373-4986
Web Personal: ignaciocarballo.com
Twitter: @IECarballo
Por otra parte le informamos a los asociados interesados en participar de la subasta de Seagate Capital Corp. el aviso de Convocatoria de Venta pública que culmina el próximo 8 de enero de 2020, con los detalles para la participación aquí.