ASOCIADOS PERSONALES

ASOCIADOS PERSONALES

Adolfo Linares

Empresa: Tapia, Linares y Alfaro
Profesión: Abogado
Teléfono: 306-5000
e-mail: alinares@talial.com

Alberto Diamond

Empresa: Superintendencia de Bancos
Profesión: Auditor Consultor
Teléfono: 506-7800
e-mail: diamond.alberto@gmail.com

Allan Binns

Empresa: Superintendencia del Mercado de Valores
Profesión: Abogado
Teléfono: 6616-3749
e-mail: binnsallan@hotmail.com

Alvin Alonso Barnett

Empresa: Multibank
Profesión: VP de auditoría Interna
Teléfono: 294-3527/6949-5479
e-mail: abernett@multibank.com.pa

Amauri Castillo Chang

Empresa: Amauri Castillo y Co.
Teléfono: 399-9610
e-mail: amauri.a.castillo@gmail.com

Ana Cristina Montèz

Profesión: Consultora en Riesgo y Control Interno, Gobierno Corporativo
Teléfono: 6673-4294
e-mail: anacmontez@hotmail.com

Andrés Sanjur

Profesión: Abogado
Teléfono: 265-7350/6674-7557
e-mail: andres_sanjur@hotmail.com

Aracelly Patiño

Profesión: Gerente Auditoría Interna-Grupo Corp. Pérez
Teléfono: 210-7000/60605766
e-mail: jepat19@hotmail.com

Arturo Carvajal

e-mail: acarvajal@kpmg.com

Arturo Enrique Miranda Castillo

Empresa: Panama Finance Law & Co.
Profesión: Abogado, Financista, MBA
Teléfono: 396-5647
e-mail: amiranda@financelaw.com.pa

Aurelio Pérez Palomino

Empresa: Asesor Externo de Gobierno Corporativo (Multibank)
Teléfono: 6140-4808
e-mail: aurelio.perez@cwpanama.net

Aurie Escobar

Profesión: Abogada
Teléfono: 6200-3932
e-mail: aurie@escobarramsey.com

Carmen Concepción

Empresa: Banco Delta
Profesión: Abogada

Carlos Antonio Samudio Calvo

Teléfono: 282-0501
e-mail: casamudio@hotmail.com

Carlos Barsallo

Empresa: Deloitte
Profesión: Abogado
Teléfono: 303-4100
e-mail: carlosbarsallo@hotmail.com

Carlos Changmarin

Empresa: Changmarin & Asociados
Teléfono: 6672-3816 / 260-3860
e-mail: capsa@cableonda.net

César Sanjur

e-mail: panama.lawyer03@gmail.com

César Tribaldos

Christina Isabel D`Anello

Empresa: Troncoso & Asociados
Profesión: Abogada
Teléfono: 269-1773
e-mail: cdanello@troncosolaw.com

Coralia Montenegro

Teléfono: 366 -9611
e-mail: cmontenegro@inteligogroup.com

Cristina Torres

Profesión: Abogada

Dacil Acevedo

Teléfono: 306-3710
e-mail: Dacil.acevedo@celav.org

Dagmar Flores

e-mail: dagmar.flores@globalbank.com.pa

Daniel Roberts

e-mail: danielroberts@grsmi.com

Dany Kuzniecky

Empresa: Asesores Jurídicos de Panamá
Profesión: N/A
Teléfono: N/A
e-mail: danik@kuzco.com

Delia Chi Lau

Empresa: Multibank
Profesión: Finanzas
Teléfono: 294-3553; 6672-5912
e-mail: dchin@multibank.com.pa

Donald Dillman

Empresa: Dell
Teléfono: 6673-0143
E-mail: ddilmanr@gmail.com

Eduardo Ulloa

Empresa: Tejada Abogados
Profesión: Abogado
Teléfono: 263-1243/6070-0879
e-mail: eulloa@tejadaabogados.com

Elisa Gnazzo

Empresa: El Machetazo
Profesión: Abogada
Teléfono: 225-4379
e-mail: egnazzo@machetazo.com

Emérita López Cano

Profesión: Abogada
Teléfono: 306-3400
e-mail: emeritalopezc@hotmail.com

Eric Madrid

Profesión: Oficial de Cumplimiento
Teléfono: 203-7325/6949-9999
e-mail: emadrid_57@yahoo.com

Estif Aparicio

e-mail: eaparicio@arifa.com

Eynar Samudio

Empresa: Strategy & Execution
Profesión: CEO
Teléfono: 6672-4044
e-mail: eynar.samudio@seconsulting.com.pa

Fausto Fernández

Empresa: Siuma Advisors
Profesión: Managing Partner
Teléfono: 322-5000
e-mail: ffernandez@gruposiuma.com

Francoise Falise

e-mail: ffalise@yahoo.com

Gladys Barrios

e-mail: gbarrios@enirolabonline.com

Hilario Nicolás Ramírez Morillo

Empresa: Multibank
Profesión: Gerente Calificación Riesgo y Convenants
Teléfono: 294-3500 ext. 1312; 6981-8708
e-mail: hramirez@multibank.com.pa

Ileana Chen

Profesión: Directora Project Management
Teléfono: 236-4668
e-mail: ichen@pmconsultant.com

Ines De Leòn Beitia

Teléfono: 233-2023
e-mail: inesdeleon20@gmail.com

Irma Murillo

e-mail: imurillo@imc.com.pa

Irvin Halman

Empresa: DIASA
Profesión: Ingeniero
Teléfono: 223-9000
e-mail: ihalman@diasa.com

Itza Martínez de Castillo

Empresa: Financiera Amiga
Teléfono: 209-1652
e-mail: imartinezf0621@gmail.com

Jaime de Gamboa Gamboa

Empresa: De Gamboa Velez y Asociados
Teléfono: 399-9618
e-mail: jaimedegamboa@degamboavelez.com

Jean Carlo Del Cid

Empresa: JC Del Cid & Asoc.
Profesión: Gerente
Teléfono: 6559-3746
e-mail: jean.delcid@gmail.com

Joaquín Fábrega

Empresa: Asesorias Empresariales
Profesión: Ingeniero
Teléfono: 236-36-31
e-mail: fabrega@ae.com.pa

Johann Michell Franz Tello Meryk

Teléfono: 391-3409
e-mail: jtello@latamcs.com

Jorge Arguindegui

e-mail: jorgear3@gmail.com

Jorge González Byrne

Empresa: González Byrne & González
Profesión: Abogado
Teléfono: 226-7007
e-mail: jgonzalez@gbglegal.com.pa

Jorge Olivardía

Empresa: Sucre, Arias & Reyes
Profesión: Abogado
Teléfono: 204-7900/6002-1212
e-mail: jorgeolivardia@gmail.com; jolivardia@sucre.net

Joseph Fidanque

Empresa: Grupo Fidanque
Profesión: N/A
Teléfono: 265-5520
e-mail: joefidanque@mobilphone.com

José Campodónico

Profesión: Docente
Teléfono: 6673-5690
e-mail: jteofilo@cableonda.net

José Castañeda

Empresa: Director Independiente
Profesión: MMG Bank,MMG Trust, Multibank / Copa Holdings
Teléfono: 6617-6749
e-mail: jose.castanedas@mmgbanks.com / jcastanedasr@yahoo.com

Jóse Angel Hidrogo

Empresa: Hidrogo & Asociados
Teléfono: 399-6088/87
e-mail: jhidrogo@hyapanama.com

José F. Vega Sucasa

Profesión: Abogado
e-mail: jvega@j-vega.com

José F. Vega Gallardo

Profesión: Abogado
e-mail: jvega@j-vega.com

José Manuel Chu Moreno

Empresa: Chu & Asociados
Teléfono: 260-1037
e-mail: jose.chu@chuyasociados.com

Julieta Rodriguez

Profesión: Abogada
e-mail: julietarmolina@gmail.com

Juan Pablo Fábrega Polleri

Empresa: Fábrega, Molino y Mulino
Profesión: Abogado
Teléfono: 263-5333
e-mail: N/A

Karla Pinilla

e-mail: karlapinilla11@gmail.com; karla.pinilla@cifi.com

Katherine Arjona

Teléfono: 398-2800/6672-0070
e-mail: kgarjona@gmail.com

Kenia Kan

Empresa: KMK Legal
e-mail: kkan@kmk.legal

Lilia Liu Chung

e-mail: lilia.liu@llaso.com

Luis Higuera

Teléfono: 6618-6741
e-mail: luis.higuera10@gmail.com

Luis Pabón

Empresa: USMA
Profesión: Profesor de Finanzas
Teléfono: 210-1797
e-mail: plpabon@cwpanama.net

Magalis Araùz

Empresa: Villa Lucre, Paseo del Valle
Profesión: Auditora (Inteligo Bank)
Teléfono: 366-9631/6831-3402
e-mail: mgarauz@inteligogroup.com; marauz27@yahoo.com

Maribel Cornejo Batista

Empresa: Maribel Cornejo&Asociados-Abogados
Profesión: Abogada
Teléfono: 264-2719/6672/4718
e-mail: mcornejo@mcornejoabogados.com

Marta Cristina Lasso Ramos

Teléfono: 6613-3980
e-mail: marta.lasso@gmail.com

Maruquel Pabón de Ramírez

Empresa: N/A
Profesión: Abogada
Teléfono: 6612-0156
e-mail: mpabonramirez@gmail.com

María Alejandra Pernía

Empresa: Multibank
Teléfono: 294-3500
e-mail: maria.pernia@multibank.com.pa

María Eugenia Charris

Teléfono: 6769-4966
e-mail: mch@cmlegalpty.com

Mayra Rodríguez

Empresa: BHD International Bank (Panamá), S.A
Profesión: Gerente de Operaciones fiduciarias
Teléfono: 340-9200
e-mail: mayra6896@hotmail.com

Milton Chambonett

Empresa: CHAMBONETT Y ASOCIADOS
Profesión: CPA
Teléfono: 260-9330 / 6612-7512
e-mail: chambonett@cwpanama.net

Melissa Cortizo

Profesión: Asesora de Junta Directiva SMV
Teléfono: 6556-9288/501-1783
e-mail: melicor@hotmail.com

Michelle Champsaur

Empresa: Telefonicas Moviles de Panamá
Profesión: Gerente de Asesoria Legal
Teléfono: 378-7555
e-mail: mchampsaur@hotmail.com; michelle.champsaur@gmail.com

Michelle Sánchez

Empresa: OMC Int. CIA
Profesión: Abogada
Teléfono: 205-7900/6243-0053
e-mail: Msanchez@omcgroup.com

Milagros Magdiel Santana Guerra

Teléfono: 261-4481
e-mail: milagrossantana@kpmg.com

Milantia Nadia Mendieta Rodríguez

Teléfono: mmendieta@bandelta.com
e-mail: 6674-9054

Milena Domínguez

Teléfono: 266-1941; 69822380
e-mail: midominguez@deloitte.com

Natibeth Kennion

Empresa: MMG Bank
Profesión: Oficial de Cumplimiento de Valores MMG Bank
Teléfono: 265-7600
e-mail: natibeth.kennion@mmgbank.com

Nicole Grandi

Profesión: Abogada
Teléfono: 212-5057
e-mail: Nicole.grandi@itau.com.pa

Omar Moreno

Empresa: BICSA
Profesión: Auditor
Teléfono: 208-9500
e-mail: omoreno@bicsa.com; Omoreno0412@gmail.com

Pablo Emilio Díaz

Profesión: Profesión Director Independiente
Teléfono: 6676-1838
e-mail: pabloemiliodiaz@yahoo.com

Porfirio chen Chong

Profesión: Gerente general Project Management
Teléfono: 236-4668
e-mail: pchen@pmconsultant.com

Rafael Moscarella Valladares

Empresa: RMV CONSULTORES
Teléfono: 270-3433/ 6616-9882
e-mail: Rafael.moscarella@rmvconsultores.com

Ricardo Bell

Empresa: B-C Financial Executives
Profesión: CPA
Teléfono: 6480-1414
e-mail: bell_ricardo@hotmail.com

Roberto A. Moreno De León

Empresa: Centro Médico Paitilla
Profesión: Ejecutivo de Empresas
Teléfono: 265-8800
e-mail: robertomoreno@cwpanama.net

Roberto Samaniego

Profesión: Socio de Trusted Partner Panama
Teléfono: 6675-9570
e-mail: rsamaniego@tppanama.com

Roderick Burgos

e-mail: rburgos@bgtruthcorp.com

Rosaura Gónzalez Marcos

Teléfono: 205-6000
e-mail: rosaura.gmarcos@gmail.com

Ruth Sosa

Empresa: Multibank
Teléfono: 294-3500
e-mail: ruth.sosa@multibank.com.pa

Sergio Shin Hing Ng

Empresa: Multi Prosperity Family of Funds (Director)
Teléfono: 66408828
e-mail: Sergiong33@gmail.com

Sigrid Margaret May Simons De Muller

Teléfono: 6001-0347
e-mail: Sigrid@cableonda.net

Temístocles Rosas

Empresa: INADEH
Profesión: CPA
Teléfono: 238-2349

Víctor Manuel Vinatea

Profesión: Gerente Central de Canales de Distribución- Banco Int. Del Perú
e-mail: vvinatea@inteligogroup.com

Yanela Yaniselly

Empresa: Superintendencia de Bancos
Profesión: Directora Jurídica
Teléfono: 506-7856
e-mail: yyanisselly@superbancos.gob.pa